Odessa Daily Новости
Свыше 1 млн устройств на OC Android пострадали от вируса
Odessa Daily
30 ноября 2016 в 17:25Сообщается, что вирус содержали в себе на первый взгляд безопасные приложения.
Более 1 млн мобильных устройств, работающих на операционной системе Android, стали жертвами атаки вируса. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные компании Check Point Software Technologies, занимающейся кибербезопасностью.
Как сообщается, вирус содержали в себе на первый взгляд безопасные приложения, которые после установки получали контроль над ОС, устанавливали сторонние программы и демонстрировали владельцу всплывающую рекламу.
В отдельных случаях вредоносные программы публиковали отзывы на различные товары и услуги от лица хозяина устройства.
Большинство зараженных приложений были установлены на устройства не из официального магазина приложений Google Play, а их третьих источников.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
