Odessa DailyНовости

Сводка ИС: активность террористов в районе Коминтерново может быть отвлекающим маневром

Odessa Daily

2 марта 2016 в 09:29

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» по состоянию на 8 часов 2 марта

Сводка ИС: активность террористов в районе Коминтерново может быть отвлекающим маневром

Активность российско-террористических войск фиксируется в широкой полосе от Марьинки до Светлодарского выступа (Луганское–Скелевое–Рассадки). Также обстрелы со стороны боевиков фиксируются на приморском направлении – район Гнутово-Талаковка – Водяное – Лебединское.

Боевики продолжают концентрировать бронетехнику и артиллерию в Петровском районе Донецка. Севернее улицы Петровского зафиксировано 6 единиц 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика», 2 ед. БТР-80 и 3 ед. МТ-ЛБ. Западнее проспекта Кобзаря отмечается до танковой роты террористов. По Ясиноватскому шоссе на Спартак прибыло усиление (либо ротация) – 4 Урала с личным составом (у двух на прицепе ЗУ-23-2), 2 ед. БТР-80 и 1 ед. БМП-2.

В район Ясиноватской развязки и высоты 251.2 боевики перебросили усиление из состава своей тактической группы, развернутой в районе Крутой Балки – несколько ед. МТ-ЛБ и 3 ед. БМП-2.

На приморском направлении боевики усиливают две своих тактические группы. Одна развернута по рубежу Еленовка–Докучаевск–Стыла, вторая – в районе Тельманово. За сутки фиксировалась переброска в состав данных групп всего 5 ед. БМП-2, 6 ед. БТР-70,80, 2 ед. МТ-ЛБ, а также 10-11 грузовиков. Основная часть средств перебрасывается со стороны Старобешево. Но этом фоне демонстративная активность террористов в районе Саханка-Коминтерново-Заиченко в последние дни может быть попыткой отвлечения внимания от усиления данных групп.

Со стороны Краснодона в Луганск прибыло до 10 топливозаправщиков. В этой же колонне в город было завезено 2 ед. САУ 2С3 «Акация». САУ перевозились затентованными, на танковых транспортерах.

В последних числах февраля 9-й полк «1-го армейского корпуса ДНР» (место временной дислокации полка – Новоазовский район) был проинспектирован «ведомственными комиссиями», которые возглавляли командующий «1 АК» генерал-майор ВС РФ Валерий Асапов и представитель руководства «главной военной прокуратуры ДНР» Магир Ахметов. Комиссиями проведено инспектирование передовых позиций боевиков в районе Широкино-Коминтерново. Во время инспекции был вызван «из отпуска» командир 2 батальона 9 полка с позывным «Шаман», для дачи объяснений по фактам «мародерства и морального разложения личного состава» указанного батальона. После визита комиссий боевиками было активизировано инженерное оборудование передовых позиций. В н.п.Саханка и Коминтерново боевики оборудовали усиленные КНП (командно-наблюдательные пункты), при этом инженерные работы велись двое суток подряд, включая ночное время - с использованием стройматериалов, полученных при разборке частных домов в данном районе. В настоящее время все строительные, ремонтные работы и инженерное оборудование позиций боевиков в Новоазовском районе выполняются за счет мародерства, разборки сельскохозяйственных сооружений и зданий различного назначения. Полностью разграблена школа в н.п. Коминтерново.

Россия принимает меры по привлечению «Л-ДНР» к «политическому противостоянию» с Турцией. В частности, «народным советом ДНР» по указанию российских «кураторов» разработан законопроект «О проведении парламентских слушаний по поводу признания «ДНР» факта геноцида армянского народа со стороны Османской империи в 1915г.». Рассмотрение данного законопроекта запланировано на 4 марта с.г.

ИС

Источник: sprotyv.info

Метки: Донбасс; ато; сводка; вторжение России

Odessa Daily


Новости по теме

12.04.16 в 08:56 Сводка ИС: в «ДНР» уверены, что ВСУ распыляют секретный вирус с «американских БПЛА»

01.04.16 в 09:50 Сводка ИС: в Горловке боевики обвиняют в своих потерях «американских морпехов»

25.03.16 в 09:45 Сводка ИС: боевики ДНР ищут ликвидационные команды СБУ и готовятся к диверсиям на химпредприятиях

18.03.16 в 09:57 Сводка ИС: в Донецке ФСБ РФ формирует «антитеррористический спецназ» «ДНР»

16.03.16 в 09:36 Сводка ИС: на позициях близ Авдеевки Захарченко устроил «шоу» для российского ТВ

15.03.16 в 09:18 Сводка ИС: в районе Ясиноватской развязки действуют две бронегруппы и две артгруппы боевиков

14.03.16 в 09:47 Сводка ИС: наиболее напряженная ситуация в зоне АТО - в районе Ясиноватской развязки

11.03.16 в 10:01 Сводка ИС: в Енакиево создается «объединенная бригада» «ДНР-ЛНР»

03.03.16 в 09:30 Сводка ИС: боевики усиленно перевооружают и доукомплектовывают бригады «2-го АК ЛНР»

01.03.16 в 11:00 Сводка ИС: террористы доукомплектовывают т.н. 7-ю бригаду под Дебальцево

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100