Odessa DailyНовости

Сурков приезжал в Украину уже после расстрелов на Майдане – ГПУ

Odessa Daily

20 октября 2015 в 14:03

Генеральная прокуратура Украины располагает сведениями о пребывании в Украине 20 февраля помощника президента России Владислава Суркова, а также других россиян, в том числе представителей спецслужб РФ.

Сурков приезжал в Украину уже после расстрелов на Майдане – ГПУ

При этом никаких доказательств, подтверждающих причастность российских силовиков к расстрелам Небесной сотни нет. Об этом журналистам заявил начальник Управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.
«Вот это письмо, в котором указывается, что эти представители Российской Федерации, в том числе Сурков, прибыли 20 февраля 2014 г. в 19:15 в Украину в количестве семи человек», — сообщил он, особо отметив, что эти россияне прибыли в страну уже после произошедших расстрелов. Представитель ведомства рассказал, что последнее убийство 20 февраля на ул. Институтской произошло в 16:45.
Горбатюк заявил, что по прибытии в Киев группа из семи россиян была помещена в комплекс специальных объектов СБУ.
Начальник Управления спецрасследований также обнародовал информацию о том, что в декабре в Украину приезжали 27 представителей российских спецслужб, а в январе еще семеро. По его словам, эти люди занимались в Киеве разведывательной деятельностью — изучали, «каким образом происходят протестные акции, как организован Майдан».
Ранее сегодня стало известно, что Генеральная прокуратура намерена пригласить бывшего главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко на допрос по поводу его заявлений о российском следе в расстреле Небесной сотни.
Фото wikipedia.org

Источник: fakty.ua

Метки: майдан; фсб; небесная сотня; сурков; расстрелы на майдане

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100