Odessa Daily Новости
Суд обязал городской избирком расследовать нарушения
Odessa Daily
23 мая 2014 в 18:23Сегодня Одесский окружной административный суд частично удовлетворил иск доверенного лица кандидата на должность одесского городского головы Эдуарда Гурвица к Одесской городской избирательной комиссии.
ь одесского городского головы Эдуарда Гурвица к Одесской городской избирательной комиссии. Суд признал противоправной бездеятельность комиссии, отказавшейся расследовать обстоятельства незаконного размещения политической рекламы, а именно лозунга «Доверяй делам», на городском общественном транспорте. Как известно, комиссия отказалась обратиться по данному поводу в правоохранительные органы, ссылаясь на отказ кандидата Труханова признать себя заказчиком рекламы с его предвыборным слоганом. Сегодня суд обязал комиссию сделать соответствующее обращение.
Напомним, что накануне выборов группа народных депутатов Украины, КИУ и многие одесские общественные организации требовали расформирования Одесской городской избирательной комиссии, причастной к многочисленным нарушениям в ходе местных выборов 2010 года.
Пресс-служба Эдуарда Гурвица
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

да пошел он еще раз в суд-отвечать за дела свои....