Odessa Daily  Новости 
Студент разоблачил куратора "группы смерти", сымитировав самоубийство
Odessa Daily
7 марта 2017 в 17:24Студент из Николаева сымитировал самоубийство, чтобы выявить куратора группы смерти "Синие киты".
Парень вместе с друзьями решил бороться с людьми, которые через соцсети доводят детей до самоубивства, сообщает ТСН.uа.
18-летний студент-программист Иван Бондарь несколько дней якобы выполнял задание куратора. Он рисовал раны на руках и ногах карандашом и красками, а фотоотчеты каждого этапа отправлял руководителю группы. За три дня парень выполнил все 50 заданий.
Последним приказом было самоубийство.
В процессе переписки был выяснен IP-адрес куратора. Он оказался из России.
Всю собранную информацию ребята передали в киберполицию, где ее сейчас проверяют.
В полиции заявили, что помощь таких людей значительно повысит эффективность борьбы с группами смерти в социальных сетях.
Ранее департамент киберполиции Национальной полиции рассказал, как уберечь ребенка от самоубийства в результате вовлеченности в так называемые группы смерти в социальных сетях.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
