Odessa DailyНовости

Блокировка российских сайтов "сегодня-завтра" невозможна, - Интернет-ассоциация

Odessa Daily

16 мая 2017 в 15:40

Процедура требует значительных финансовых вложений, времени для перестройки сетей доступа к Интернету.

Блокировка российских сайтов сегодня-завтра невозможна, - Интернет-ассоциация

Украинские провайдеры не смогут быстро выполнить решение Совета национальной безопасности, закрепленное указом президента Украины Петра Порошенко, о блокировке российских социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники", а также других ресурсов, подпавших под санкции, поскольку это сложная процедура, требующая больших финансовых затрат. Об этом сообщил глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, передает УНИАН.

"Сегодня-завтра этого не будет. Эта процедура требует значительных финансовых вложений, времени для перестройки сетей доступа к Интернету. И это достаточно длительный процесс, на реализацию которого нужно было дать время операторам", - сказал Федиенко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники, а также Яндексу.

Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства. "Запрет Интернет-провайдерам предоставления услуг доступа пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru (www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов Вконтакте (www.vk.com) и Одноклассники (www.ok.ru)", - сказано в сообщении.

Источник: focus.ua

Метки: Украина; Россия; интернет; санкции; социальные сети

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100