Odessa DailyНовости

СНБО: Вероятность возобновления широкомасштабного наступления боевиков на Донбассе является высокой

Odessa Daily

13 марта 2015 в 07:19

На заседании СНБО, учитывая высокую вероятность возобновление активных военных действий на востоке Украины, приняты ряд решений по усилению возможностей обороны и безопасности страны

СНБО: Вероятность возобновления широкомасштабного наступления боевиков на Донбассе является высокой

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) считает высокой вероятность возобновления широкомасштабного наступления боевиков на Донбассе. Об этом сообщается на сайте СНБО по результатам сегодняшнего заседания.

"Учитывая высокую вероятность возобновления российско-террористическими группировками широкомасштабной агрессии и постоянно совершающиеся провокации, СНБО ввел комплекс мер по усилению возможностей обороны и безопасности Украины", – сказано в сообщении.

В частности, было принято решение о более эффективном использовании потенциала оборонно-промышленного комплекса, об ускорении инженерного оборудования рубежей обороны и об обеспечении армии новым вооружением и техникой.

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. За прошедший почти месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области, а бои за поселок Широкино продолжаются до сих пор. С 15 февраля на востоке Украины, по данным Порошенко, погибли более 60 военных.

На этой неделе полк "Азов", ссылаясь на перехваченные переговоры, заявил о том, что после 10 марта боевики готовят наступление на Донбассе. О получении подобной информации сообщили и в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины. Вместе с тем в штабе антитеррористической операции заявили, что в случае наступления боевиков Украина оперативно вернет технику на передовую и "даст отпор противнику".

Источник: gordonua.com

Метки: СНБО; Донбасс; ато

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100