Odessa DailyНовости

СМИ: Украина размещает еврооблигации на 1 млрд долл. под гарантии США

Odessa Daily

26 мая 2015 в 18:08

Украина начала процесс размещения еврооблигаций на 1 миллиард долларов под гарантию США. Такую информацию распространяет информационное агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в банковских кругах.

СМИ: Украина размещает еврооблигации на 1 млрд долл. под гарантии США

Отмечается, что в качестве организаторов операции выступают такие авторитетные банки как Citi, JP Morgan и Morgan Stanley.
Стоит отметить, что первый выпуск еврооблигаций на 1 миллиард долларов под гарантии США наша страна разместила еще в мае 2014 года.
Напомним, 18 мая в Киеве представители официального Киева и Вашингтона подписали соглашение о предоставлении Украине кредитных гарантий еще на 1 миллиард долларов.
Как сообщалось, Украина находится в достаточно сложном финансовом положении. Руководство страны ведет переговорный процесс с международными кредиторами о реструктуризации внешних долгов. При этом кредиторы отказались списывать Украине долги. В свою очередь Верховная Рада Украины разрешила Кабинету министров Украины вводить мораторий на выплату внешних долгов частным кредиторам.
Накануне глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько заявила о преодолении барьера в диалоге с кредиторами.

Источник: fakty.ua

Метки: еврооблигации; гарантии сша

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100