Odessa DailyНовости

СМИ: Аксенов просит не присылать в Крым российских чиновников

Odessa Daily

30 сентября 2015 в 10:54

Российское правительство пока не удовлетворило просьбу так называемого "главы" Крыма Сергея Аксенова, пишет "Коммерсантъ"

СМИ: Аксенов просит не присылать в Крым российских чиновников

Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов предложил вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку отменить поручение правительства о назначении в крымские министерства московских чиновников. Об этом сообщил "Коммерсантъ"со ссылкой на источник в аппарате Совмина Крыма.

На совещании с Козаком в конце прошлой недели, которое прошло в закрытом режиме, Аксенов предложил вице-премьеру отменить поручения правительства РФ о назначении первых заместителей в каждое крымское министерство. "Он сказал, что в Крыму есть свои компетентные кадры, а из Москвы на полуостров направляют людей не того уровня. И предложил от этой идеи отказаться", – сказал собеседник издания. Аксенов предложил Козаку прислать заместителей министров лишь в "три-четыре министерства". Козак согласился "взять паузу" в этом вопросе.

Ранее Козак поручил федеральным ведомствам подготовить список кандидатов из числа высокопоставленных чиновников для назначения на должности первых заместителей руководителей органов исполнительной власти Крыма и Севастополя. Предполагалось, что все решения по ключевым вопросам жизнедеятельности Крыма будут приниматься исключительно по согласованию с присланными из центра чиновниками.

По информации издания, пока не было отмены или изменения решения о назначении федеральных чиновников.

Аксенов 7 июля заявил, что крымские чиновники не должны бояться задержаний и следственных действий за "незначительные ошибки".

Источник: gordonua.com

Метки: Россия; Крым; аксенов; российские чиновники

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100