Odessa DailyНовости

Скандальный округ заработал. Жвания "пролетает"

Odessa Daily

28 октября 2014 в 11:05

Окружная избирательная комиссия №140 в Беляевке Одесской области возобновила работу. Об этом сообщил советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко на своей странице в "Фейсбук"

Скандальный округ заработал. Жвания пролетает

Напомним, 27 октября председатель ОИК, его заместитель и секретарь, сфальсифицировавшие голоса в пользу кандидата Давида Жвании, сбежали и тем самым остановили работу комиссии.

ЦИК заменила руководство окружкома и после приведения новых членов к присяге, комиссия продолжила работу.

Отметим, что согласно результатам, на 8.49 обработано 85,6%, лидирует при этом Василий Гуляев - 31.18%. Жвания опустился на третье место - 9.17%.



По словам Геращенко, милиция в это время охраняла все бюллетени и протоколы, чтобы не допустить противоправных действий. Милиционеры были вооруженными автоматическим оружием для отражения возможных нападений.

"Осталось найти, допросить и привлечь к уголовной ответственности нерадивое руководство ОИК 140, которое, наплевав на присягу народу Украины, бросило свой пост и таким образом поставило под угрозу срыв подсчета волеизъявления десятков тысяч жителей Одесской области", - заявил советник главы МВД.

Напомним, правоохранители начали уголовное производство по ч.3 статьи 157 УК – "Препятствование осуществлению избирательного права должностными лицами избирательной комиссии". Виновным грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Автор: Ната Чернецкая

Источник: odessa-life.od.ua

Метки: выборы; Одесская область; Беляевка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100