Odessa DailyНовости

«Лузеры» и лидеры выборов в Одесской области

Odessa Daily

2 ноября 2012 в 09:40

Два кандидата в депутаты Верховной Рады, баллотировавшиеся по мажоритарным округам в Одесской области, набрали менее 100 голосов. Согласно данным Центризбиркома, это самовыдвиженцы Андрей Курлов и Юрий Глывый.

«Лузеры» и лидеры выборов в Одесской области

А. Курлов (третье место в ТОП-10 самых «безголосых» кандидатов в депутаты по Украине, составленном ЛИГАБизнесИнформ) баллотировался по округу №133 и набрал всего 50 голосов. Очевидно, в Киевском районе у него нею больше родственников и друзей.

Временно безработный 33-лтний одессит, очевидно, самый «бедный» кандидат в депутаты на этих выборах. Согласно заполненной им декларации о доходах, не владеет ничем, кроме 60кв. м жилья, не получал никаких доходов.

Напомним, за победившего на выборах в этом округе лидера партии «Родина» «мусорного короля» Игоря Маркова проголосовало 22 тыс. 349 избирателей.

Ю. Глывый (седьмое место в рейтинге «Лиги») – 41-летний житель села Усатово Одесской области. Его поддержали 82 избирателя в округе N136 в Суворовском районе Одессы.

Оперативный дежурный предприятия Хим-Ойл-Транзит-Юкрейн в своей предвыборной программе, скорее всего, пообещал что-то прекрасное для экологии, но сайт ЦИК ознакомиться с текстом не позволил. Зато показал декларацию: у кандидата и членов его семьи есть квартира (23 и 46 кв.м), земельный участок и дом. За 2011 год кандидат заработал 36,5 тыс.грн.

Депутатский мандат в округе получит ставленник Партии регионов, заместитель гендиректора «Бруклин-Киев» Геннадий Труханов: у него 48 тыс. голосов.

А «лидерами» избирательной гонки в Одесской области стали Геннадий Труханов, глава «Мисто-банка» Иван Фурсин (округ №138, набрал 46 тыс. 959 голосов) и депутат Одесского облсовета Александр Пресман (округ №139, 45 тыс. 97 голосов).

Метки: выборы; Одесская область; труханов; марков; Пресман; Курлов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100