Odessa Daily Новости
Симоненко в Раде отключили микрофон за ложь
Odessa Daily
13 мая 2014 в 11:51Также Турчинов обратится в Минюст с просьбой подготовить иск в суд на коммунистов за содействие в организации сепаратистской деятельности
Лидера фракции коммунистов в Верховной Раде Петра Симоненко в парламенте лишили слова за ложь. Во время выступления Симоненко изложил свою трактовку трагических событий в Одессе и Мариуполе. После того как Симоненко сказал о разгоне мирных протестующих в Мариуполе, спикер Александр Турчинов потребовал выключить ему микрофон, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
"Вы лжете и дезинформируете людей", - заявил Турчинов, подчеркнув, что в Мариуполе вооруженные люди напали на управление милиции. Симоненко остался у трибуны, к трибуне подтянулись депутаты фракции власти и оппозиции.
Спикер заявил, что обратится в Минюст с просьбой подготовить иск в суд на коммунистов за содействие в организации сепаратистской деятельности. В настоящее время депутаты от парламентской трибуны отошли. Выступления от групп и фракций продолжаются.
Напомним, на минувших выходных сепаратисты в Мариуполе разграбили и подожгли местную воинскую часть. Террористы вели в городе беспорядочную стрельбу и мародерствовали.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

отключили микрофон - значит боятся правды. Раньше Симоненко даже били и сгоняли с трибуны
Турчинову правда глаза колет, да так, что он готов продемонстрировать какой из него !"демократичный" спикер получился....
Симоненко выключили микрофон... следуя турчиновской логике в этой ..... раде вообще не нужно его включать. ему не понравилось он вырубил.. тоже мне судья выискался.. временщики одним словом