Odessa DailyНовости

Школы Одесской области подключат к интернету к началу учебного года

Odessa Daily

24 июля 2017 в 15:36

По техническим причинам во многих школах Одесской области отсутствует интернет-подключение. По этой причине ученики не могут пользоваться всеми способами получения знаний.

Школы Одесской области подключат к интернету к началу учебного года

Об этом рассказал директор Департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак,передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, проблемы с интернет-подключением возникли в тех районах, которые граничат с Приднестровской Молдавской Республикой. Кроме того, крупные интернет-провайдеры отказываются работать в малонаселенных селах.

Дети, которые там учатся, достойны того, чтобы пользоваться всеми возможностями для получения знаний. Они не отличаются от учеников Одессы и других городов. Мы ввели проекты электронного получения знаний, поэтому все без исключения школы должны иметь высокоскоростной интернет. Остался месяц до начала нового учебного года. К этому времени эту проблему необходимо решить, - подчеркнул председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

Губернатор отметил, что в преддверии проведения Внешнего независимого оценивания была запущена программа онлайн подготовки школьников "Будь Умным". На сегодняшний день по результатам ВНО стало известно, что в этом году Одесская область поднялась на 7 позиций по химии, истории Украины и математике.

Поскольку программа оказалась успешной, ее будут использовать и в дальнейшем. Для этого необходимо высокоскоростное подключение во всех школах области. Максим Степанов поручил решить проблему сетевого подключения до начала учебного года.

Источник: usionline.com

Метки: школы; Одесская область; интернет

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100