Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Сергей Бондаренко: «Снежная вакханалия» как грустный одесский анекдот

Odessa Daily

3 января 2015 в 09:55
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Как в Одессе рождаются анекдоты. Постараюсь объяснить на примере. На следующее утро после снегопада решили с соседями поработать «тракторами», ибо настоящие «железные кони» до нашего двора к утру не доехали. Забегая вперед, скажу, что они до сих пор (прошло уже четверо суток) не доехали не только до нашего двора, но и до наших улиц.

Сергей Бондаренко: «Снежная вакханалия» как грустный одесский анекдот

У нас не оказалось лопат, решили обратиться за помощью к дворникам, но не нашли их (дворников). В отчаянии пошли в «родную» Малиновскую рай администрацию. И там узнали, что в этой самой администрации создан штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия! И возглавила этот штаб - первый заместитель председателя Малиновской рай администрации.

Каково же было наше удивление, когда мы увидели «начальницу штаба» вышедшую на борьбу с последствиями стихийного бедствия на «шпильках», в «тонюсеньком» капрончике (женщины меня поймут) и в мини юбке, выше колен сантиметров на 10 - 15. На плечах был наброшен не то норковый пиджачок, не то короткий, едва прикрывающий попку, полушубочек. Сразу стало понятно, что в такой «экипировке» начальницы штаба по борьбе с последствиями снежного бедствия, вся организация этой самой борьбы будет сведена к знаменитому высказыванию наших талантливейших землякоы «...Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...»

 Поэтому попросили, чтобы хотя бы пару лопат дать нам на прокат. Начальница тут же, в нашем присутствии набрала по мобилке начальника ЖЕКА, который видимо начальствовал в другом месте и распорядилась доставить в наш двор лопаты. Радостные, мы побежали к своему дому. Примерно через час во дворе появились два дворника, мужчина и женщина. У женщины в руках был огрызок лопаты для уборки снега, а у мужчины к обычной штыковой лопате прикручен маленькими болтиками кусок поломанного орголита (фанеры) Из яркого повествования дворников мы поняли, что всех их собрали в 5 часов утра для откапывания райадминистрации, а теперь вот еще приказали и двор откопать... Одолжив под честное слово зимние «орудия» труда у дворников, принялись откапывать свой двор, дав возможность дворникам хоть немного отдохнуть. Вот так вот у нас организована борьба со стихийными бедствиями... Прав Леонид Исаакович, абсолютно прав!

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100