Odessa DailyНовости

Саакашвили потребовал от Порошенко отреагировать на увольнение Сакварелидзе

Odessa Daily

29 марта 2016 в 15:41

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили потребовал от президента Порошенко отреагировать на увольнение заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе из органов прокуратуры. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Саакашвили потребовал от Порошенко отреагировать на увольнение Сакварелидзе

«Это тот случай, когда президент, как гарант Конституции, должен выразить свою позицию недвусмысленно, четко и резко. И не потому, что это будет на пользу кого-нибудь из нас, а ради государственности, целостности и величественного будущего Украины», — написал он.
Саакашвили также выразил возмущением тем, что увольнение Сакварелидзе произошло на основании письма, подписанного «главой одесской мафии» Сергеем Киваловым и «международным мошенником», депутатом Рады от БПП Дмитрием Голубовым.
«Прецедент, когда прокурора снимают с официальным требованием местной, к тому же замешанной в сепаратизме, организованной криминальной группировки будет иметь очень тяжелые последствия для страны», — заявил глава Одесской ОГА.
Напомним, что сегодня стало известно, что генпрокурор Украины Виктор Шокин уволил из органов прокуратуры заместителя главы Генеральной прокуратуры Украины — прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе, выступавшего с резкой критикой своего начальника.
Сегодня же Верховная Рада дала согласие на увольнение Шокина с поста главы Генеральной прокуратуры Украины.

Источник: fakty.ua

Метки: саакашвили; Порошенко; сакварелидзе; увольенние сакварелидзе

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100