Odessa DailyНовости

С экс-губернатора Одесской области снимут неприкосновенность, – генпрокурор Луценко

Odessa Daily

22 сентября 2016 в 15:37

Юрий Луценко сообщил о расследовании массового избиения 19-го февраля 2014 года у стен Одесской ОГА. Фигурантами в деле проходят экс-глава области, а теперь нардеп от “Оппозиционного блока” Николай Скорик и его бывший зам Александр Орлов, который теперь является депутатом горсовета.

С экс-губернатора Одесской области снимут неприкосновенность, – генпрокурор Луценко

Об этом на брифинге сообщил генпрокурор Юрий Луценко, передает корреспондент Украинской Службы Информации
Генпрокурор анонсировал снятие неприкосновенности с народного депутата Николая Скорика и тщательное расследование: был ли замешан экс-губернатор в организации массового избиения журналистов и общественников.
Также могу сообщить о том, что намерен внести представление на следующей неделе об отмене депутатской неприкосновенности с тогдашнего председателя областной государственной администрации гражданина Скорика, который подозревается к причастности к этим самым печальным событиям…Только наказанием организаторов можно раз и навсегда прекратить эту историю, — сказал он.
По этому делу также проходит и экс-зам Скорика, а теперь депутат горсовета от “Оппоблока” Александр Орлов. Этой ночью оперативники провели у него в доме обыски в связи с расследованием этого дела. В самой партии такие действия генпрокуратуры считают давлением на политиков.
Как сообщала USIonline.com, прокуратура провела ночной обыск у депутата Одесского горсовета от «Оппозиционного блока».

Источник: usionline.com

Метки: Скорик; Луценко; орлов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100