Odessa Daily Бизнес
С 1 июня в Украине отменяются спецпенсии для чиновников
Odessa Daily
1 июня 2015 в 09:56Депутатам, министрам, прокурорам, судьям, таможенникам, налоговикам с 1 июня пенсии будут назначаться на общих основаниях
С 1 июня этого года Пенсионный фонд прекращает назначение специальных пенсий.
По словам министра социальной политики Павла Розенко, все необходимые изменения в пенсионное законодательство были внесены правительством до 1 мая, однако Верховная Рада не приняла их своевременно.
"Поэтому с 1 июня 2015 года Пенсионный фонд прекращает назначение специальных пенсий", – заявил Розенко.
Таким образом, депутатам, министрам, прокурорам, судьям, таможенникам, налоговикам с 1 июня пенсии будут назначаться на общих основаниях.
Министр не исключает, что парламент может пересмотреть это решение, если будут внесены изменения в соответствующий закон.
30 апреля в парламенте было зарегистрировано несколько законопроектов о пенсионной реформе. Среди предложенных инициатив, в частности, введение накопительного пенсионного обеспечения с 1 января 2017 года. Вместе с тем Розенко заявлял о блокировке этой нормы некоторыми депутатами и желании "оставить недействующую систему спецпенсий в Украине".
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
