Odessa Daily Новости
Россиян волнует цена на гречку, а не падающий курс рубля – эксперт
Odessa Daily
17 декабря 2014 в 09:42Большинство россиян обеспокоены стремительной инфляцией, так как в стране наблюдается быстрый рост цен на основные продукты. Жителей России меньше волнует нынешний курс доллара. Как отмечают ИноСМИ, гречка подорожала вдвое, а она для россиян все равно, что картофель для немцев
Корреспондент Das Erste Ина Рук сообщает, что в России люди своей валюте уже совсем не доверяют. Так, например, многие пытаются избавиться от рубля, покупая доллары, мебель, транспортные средства и т.д. Однако большинство населения волнует не курс рубля, а инфляция, которая в настоящее время является гигантской, передает Joinfo.ua со ссылкой от ИноСМИ .
Как отмечает Рук, в России гречка является одним из основных продуктов питания, цены на который выросли сейчас в два раза. Граждане обеспокоены сложившейся ситуацией. Кроме того, в магазинах цены выставлены в так называемых "условных единицах", а не в рублях. А это ничто иное, как прикрытая цена в долларах.
То, что Центробанк поднял процентную ставку до 17%, можно считать жестом отчаяния, отмечают ИноСМИ. Так, таким образом в РФ пытаются немного притормозить инфляцию.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что в связи с текущей экономической ситуацией в России может измениться политика российского правительства. Эксперты отмечают, что в дальнейшем российский рубль может обесцениться еще больше. Так, из-за падения цен на нефть, а также под влиянием западных санкций национальная валюта РФ обесценилась на 50% за год.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален