Odessa DailyБизнесАэросвит

Росавиация сняла ограничения на полеты "АэроСвита" в Россию

Odessa Daily

11 декабря 2012 в 14:27

Росавиация открыла воздушное пространство РФ для полетов украинской авиакомпании "АэроСвит", сообщил Интерфаксу официальный представитель ведомства.

Росавиация сняла ограничения на полеты АэроСвита в Россию


"В связи с тем, что "АэроСвит" полностью погасила задолженность за аэронавигацию перед ФГУП "ОРвД" в размере 246 тыс. долл., с сегодняшнего дня воздушное пространство для этой компании открыто", — отметил собеседник агентства.

Напомним, в понедельник Росавиация приняла решение о приостановке обслуживания украинской авиакомпании из-за задолженности за предоставленное аэронавигационное обслуживание. До 10 декабря компания частично погасила задолженность (чуть более 1 млн долл.), но оставался долг за обслуживание в районе аэродромов в размере 246 тыс. долл.

Кроме того, у "АэроСвита" существует непогашенная задолженность перед аэропортами России. В понедельник Шереметьево приняло решение о приостановке обслуживания авиакомпании с 00:00 мск 11 декабря (22:00 по Киеву).

Аэропорт сообщал, что совокупный долг украинской авиакомпании перед ним, ТЗК "Шереметьево" и "АэроМАШ-АБ" превысил 165,5 млн руб. (5,3 млн долл.).

Также известно о задолженности компании перед аэропортом Калининграда, однако сумма не называлась.

Источник: cfts.org.ua

Метки: Россия; аэросвит

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100