Odessa DailyБизнесАэросвит

ЦТС: суд перенес заседание по делу о банкротстве "АэроСвита" на 15 февраля

Odessa Daily

24 января 2013 в 17:59

Хозяйственный суд Киевской области перенес судебное заседание по делу о банкротстве авиакомпании "АэроСвит" на 15 февраля в связи с необходимостью провести инвентаризацию имущества.

ЦТС: суд перенес заседание по делу о банкротстве АэроСвита на 15 февраля

Как сообщил председательствующий судья Антон Лопатин в ходе заседания, суд дает арбитражному управляющему и представителям компании три недели и еще два дня для того, чтобы подать результаты этой работы в суд.

По его словам, заседание назначено на 15 февраля на 14:15.
Как сообщил журналистам распорядитель имущества компании Леонид Талан, такой срок является слишком коротким, поскольку у компании много имущества, в том числе и за пределами Украины, однако в связи с указанием суда

"АэроСвит" постарается уложиться в этот срок.
Напомним, процедура банкротства авиакомпании началась в конце декабря 2012 года по ее же инициативе. По состоянию на 27 декабря "АэроСвит" имел 4,27 млрд гривен задолженности перед кредиторами при балансовой стоимости 1,467 млрд гривен (по состоянию на 30 сентября 2012 года). Вчера также стало известно, что Бориспольская налоговая обжаловала в апелляционной инстанции возбуждение дела о банкротстве и просит отменить это решение.

Источник: cfts.org.ua

Метки: аэросвит

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100