Odessa Daily Новости
Результаты голосования будут известны не раньше среды
Инна Кац
26 октября 2012 в 17:36Подсчет результатов голосования на парламентских выборах – 2012 не будет завершен в понедельник, 29 октября. Окружные комиссии будут принимать документы от участковых до среды, 31 октября.
Такое мнение высказал сегодня в ходе пресс-конференции глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко.
Наиболее активная фаза подсчета голосов придется на понедельник, считает он.
«По закону, заседание участковой комиссии нельзя прерывать. Но члены комиссий – живые люди. Они хотят есть, пить, спать. По опыту прошлых лет мы помним, что они закрывали участки и шли спать. Не исключено, что в этот раз будет сделано то же самое», - отметил глава облорганизации КИУ.
Он также напомнил, что сегодня в 24.00 должна быть снята вся наглядная агитация. Это же касается флагов политических сил, развешанных по городу. В то же время, А. Бойко сомневается, что в случае, если это не будет сделано, милиция будет отслеживать такие нарушения и наказывать виновных в них. Проблема может возникнуть также с рекламой кандидатов в нардепы, нанесенной на стены жилых домов краской. А. Бойко оценил такую агитацию как «вандализм».
Читайте также:
В Одесской области членов избиркомов подкупают автомобилями
В Одессе пиарились как могли: наперегонки открывали памятник Жукову, устраивали ярмарки, звали избирателей в баню, пользовались велоагитаторами
Инна Кац

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
