Odessa DailyНовости

Результаты голосования будут известны не раньше среды

Инна Кац

26 октября 2012 в 17:36

Подсчет результатов голосования на парламентских выборах – 2012 не будет завершен в понедельник, 29 октября. Окружные комиссии будут принимать документы от участковых до среды, 31 октября.

Результаты голосования будут известны не раньше среды

Такое мнение высказал сегодня в ходе пресс-конференции глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко.

Наиболее активная фаза подсчета голосов придется на понедельник, считает он.
«По закону, заседание участковой комиссии нельзя прерывать. Но члены комиссий – живые люди. Они хотят есть, пить, спать. По опыту прошлых лет мы помним, что они закрывали участки и шли спать. Не исключено, что в этот раз будет сделано то же самое», - отметил глава облорганизации КИУ.

Он также напомнил, что сегодня в 24.00 должна быть снята вся наглядная агитация. Это же касается флагов политических сил, развешанных по городу. В то же время, А. Бойко сомневается, что в случае, если это не будет сделано, милиция будет отслеживать  такие нарушения и наказывать виновных в них. Проблема может возникнуть также с рекламой кандидатов в нардепы, нанесенной на стены жилых домов краской. А. Бойко оценил такую агитацию как «вандализм».

Читайте также:

В Одесской области членов избиркомов подкупают автомобилями (/news/v-odesskoj-oblasti-chlenov-izbirkomov-podkupayut-avtomobilyami.html)

В Одессе пиарились как могли: наперегонки открывали памятник Жукову, устраивали ярмарки, звали избирателей в баню, пользовались велоагитаторами (/news/v-odesse-piarilis-kak-mogli-naperegonki-otkryvali-pamyatnik-zhukovu-ustraivali-yarmarki-zvali-izbiratelej-v-banyu-polzovalis-veloagitatorami.html)

Метки: Одесса; выборы; КИУ; итоги голосования