Odessa DailyНовости

«Есть надежда, что мы все-таки сдвинем первую часть этого вопроса». Пундик о переносе Госархива

25 марта 2011 в 17:01

Председатель Одесского областного совета Николай Пундик активно настаивает на перенесении Государственного архива Одесской области в новое помещение.
Об этом он рассказал журналистам.
По его словам, на прошлой неделе им было подписано письмо в Министерство обороны Украины с просьбой выделить помещение под Государственный архив Одесской области. Как подчеркнул чиновник, уже принято решение о переводе архива в Институт сухопутных войск, но на сегодняшний день этот вопрос так до конца и не решен.
"Мы находимся в стадии решения. Но это все очень непросто, ибо там надо и постановление Кабинета Министров Украины, и решение сессии Верховной Рады. С нашей стороны уже есть решение областного и городского совета", - отметил он.
Пундик также подчеркнул, что помимо этого необходимо лоббировать это решение на более высоком уровне, прежде всего с Министерством обороны.
"Есть очень большие надежды, что мы все-таки сдвинем первую часть этого вопроса. То есть, перевод областного архива из ныне существующего здания на улице Жуковского в помещение Института сухопутных войск", - сообщил он.
Пундик также добавил, что решение высших эшелонов власти - "это уже политический вопрос".

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100