Odessa Daily Бизнес
При технической неисправности РРО финансовые санкции к субъекту хозяйствования не применяются
Odessa Daily
1 апреля 2014 в 16:47В случае передачи отчетной информации сразу после восстановления работы РРО в установленный законодательством срок финансовые санкции к субъекту хозяйствования не применяются. Такая позиция указана в письме Миндоходов от 27.01.2014 г. №1502/6/99-99-22-01-03-15/79.
Напомним, что на период выхода из строя РРО или в случае отключения электроэнергии расчетные операции проводятся с использованием книги учета расчетных операций и расчетной книжки. При восстановлении работы РРО или снабжения электроэнергии необходимо провести через РРО суммы расчетов за время работы с использованием расчетной книжки, а также соответственно контрольной ленте (в случае обнуления оперативной памяти) - за время работы, который предшествовал выходу РРО из строя или отключения электроэнергии, отдельно по каждой ставке налога на добавленную стоимость и выполнить Z-отчет.
После подключения к Системе хранения и сбора данных Миндоходов (персонализации РРО) контрольно-отчетная информация об использовании РРО передается органам доходов и сборов в электронной форме.
Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Одесской области
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
