Odessa DailyНовости

Порошенко ожидает от Рады трех важных решений

Odessa Daily

5 июня 2015 в 14:02

Президент Порошенко на сегодняшней пресс-конференции рассказал о своих ожиданиях от Верховной Рады. По словам главы государства, до конца сессии он ждет от Рады трех важных решений — принятия в первом чтении изменений в Конституцию Украины, отмены депутатской и судейской неприкосновенности и принятия нового закона о местных выборах, передает Интерфакс-Украина.

Порошенко ожидает от Рады трех важных решений

«От Верховной Рады до конца текущей сессии я ожидаю принятия как минимум трех чрезвычайно важных решений. Первое — это принятие в первом чтении изменений в Конституцию, которые наработала Конституционная комиссия, которые должны быть презентованы в парламенте, и эти изменения касаются децентрализации», — сказал Порошенко.
Второе решение, которое ожидает президент, — «окончательное принятие конституционных изменений, которые касаются снятия депутатской и судейской неприкосновенности».
Третье решение — это принятие нового закона о местных выборах по открытым спискам.
«Этого ожидает общество, и я думаю, что старт такой традиции на местных выборах — это именно то, чем мы сегодня должны завершить процесс демократизации страны», — заявил Порошенко.

Источник: fakty.ua

Метки: рада; Порошенко; решения

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100