Odessa DailyНовости

Порошенко ждет от Рады повышения соцстандартов

Odessa Daily

8 сентября 2015 в 15:03

Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что Верховная Рада рассмотрит и примет законопроекты, направленные на повышение соцстандартов, на следующей пленарной неделе.

Порошенко ждет от Рады повышения соцстандартов

"В ближайшие дни я планирую встретиться с представителями коалиционных фракций по их просьбе и уверен, что мы вместе должны найти второе дыхание в совместном марафоне. Уже на следующей пленарной неделе изменения в бюджет, предусматривающие рост социальных стандартов, должны быть проголосованы", - сказал он в ходе расширенного заседания Кабинета министров во вторник в Киеве.

В свою очередь премьер Арсений Яценюк заявил, что правительство начало рассмотрение повышении соцстандартов. "Сегодня на заседании правительства рассматриваются ключевые вопросы - это повышение соцстандартов в Украине, повышение зарплат, пенсий. Второй вопрос - это списание долгов", - сообщил премьер.

Напомним, что ранее Яценюк призвал Верховную Раду проголосовать за повышение социальных стандартов на следующей пленарной неделе. По его словам, правительство 21 августа направило в парламент перечень из 70 первоочередных законопроектов, которые необходимо принять для продолжения реформ в секторе экономики, а также по либерализации визового режима с ЕС.

Следующая пленарная неделя в ВР начнется 15 сентября.

Источник: gazeta.ua

Метки: рада; Порошенко; соцстандарты

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100