Odessa DailyНовостиПроблемы местного самоуправления

Погиб Миша Штокало

Леонид Штекель

6 сентября 2015 в 22:16

Трагическая новость пришла c Кубы: 28 августа в Гаване трагически погиб известный одесский молодежный активист Михаил Штокало.

Погиб Миша Штокало

Информация о гибели Михаила краткая, но крайне запутанная. По официальной версии, он покончил с собой, выпрыгнув с 22 этажа. Однако, имеющиеся факты, возможно, говорят о другом. Сейчас мама Михаила – известная одесская общественная активистка Оксана Штокало, пытается по официальным и неофициальным каналом, хоть что-то выяснить о гибели сына.

Михаил Штокало официально находился в Гаване уже полтора года, занимаясь в Университете культуры углубленным изучением испанского языка. В последний месяц, по словам Оксаны Штокало, у него возникли проблемы с полицией, после его попытки поехать на фестиваль в Сантьяго де Куба.

Хотелось бы верить, что расследование будет все-таки проведено надлежащим образом.

Михаил Штоколо в течение последних десяти лет активно занимался общественной деятельностью и был хорошо известен в молодежных кругах в Одессе. Он был членом молодежного горсовета, членом ряда общественных советов, участвовал в издании молодежной газеты А5, и во многих других молодежных начинаниях.

Я познакомился с Мишей во время Оранжевой революции, когда в Одесском университете имени Мечникова попытались возобновить политклубы. Он очень выделялся уже тогда среди студентов здравомыслием и глубиной суждений. Миша вообще был совершенно уникальный для Одессы человек.

Нельзя рассказать об Одессе нулевых, не помянув добрым словом Мишу Штоколо.

Я уверен, он очень много мог бы достичь и мне безумно жаль, что так рано оборвалась его жизнь.

Мы будем помнить о тебе, Миша!

 

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100