Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Павел Поламарчук: Труханов и вся его фракция показательно и демонстративно разговаривают на украинском.

Odessa Daily

1 ноября 2018 в 11:05
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Ну, как говорят, пытаются. Через слово руссизмы, суржик, перескакивание на русский. Источники в горсовете говорят, что даже на закрытых для прессы внутренних мероприятиях ГЛТ шпарит на суржике, и всех вокруг располагает.

Павел Поламарчук: Труханов и вся его фракция показательно и демонстративно разговаривают на украинском.

Типа ценности украинском.

Какие-то сводятся к шароварщине, как к вышивания рушников вместе с первой леди, ужасных скамеек в парке Шевченко и других признаков «содержания Одессы в украинских цветах».

Жизнь «по-новому», как его видят в «не первому, но и не втором месте Украина» ©.

Хрестоматийная попытка форме (в нашем случае- псевдо-форме) подменить суть.

Ярко акцентируя именно на форме и шароварах, вымазывают и затуманивают сам смысл, ради которого украинцы выходили на Майданы страны и боролись за евроинтеграцию.

Маскируют тотальной коррупции, демонстрируя центральной власти «ценностные изменения» укоренение украинского в ранее (?) «сепарском» городе.

Говорят о недопустимости буллинга, гендерное равенство, программы ЗПТ и другие европейские практики, верно и правильно. Но пытаются перекрыть, подменить этим лживые стилем тотальное разграбление города.

Как сегодня - взят новый кредит под грабительские условия, раздерибанено десятки земельных участков, предоставленные дежурные на прибрежное и многоэтажное строительство в нарушение законодательства.

Скажите, о котором КПД школьных и публичных диалогов об опасности буллинга речь, если каждый школьник Одессы в курсе, что городом управляет бандитская группировка А и Г и их номинальный ставленник - бывший водитель обладателя города Труханов??

Перевод на русский язык Odessa Daily

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100