Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Павел Поламарчук: По Труханову и суду по «Краяну».

Odessa Daily

24 октября 2018 в 13:22
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Несколько источников разных уровней (и диаметрально противоположных взглядов на ситуацию в Одессе) - подтверждают одну и ту же информацию - безоблачное ближайшее будущее Труханова оговорено в самых высоких кабинетах.

Павел Поламарчук: По Труханову и суду по «Краяну».

То есть Диме Голубову можно не стоять на низком старте, примеряя главное кресло на Думской - до президентских мэром Одессы Порошенко оставляет Труханова.

Текущее дело спустят на тормозах, в суде г. Одессы (передача дела в Киев уже не состоялась).

Понятно, что АП необходимо "держать" Труханова на "коротком поводке" уголовных дел и других механизмов гарантии лояльности - ради обеспечения голосов на выборах.
Не допустив как возможности маневра договоренности с другими кандидатами (ну и лохи в штабе Порошенко, конечно - но это уже тема для совершенно другого разговора), - так и более глобальных сценариев.

Но - главным аргументом для таких договоренностей Галантерника с людьми Порошенко (Грановским?) стал факт, что основным выгодополучателем сделки по «Краяну» стала группа Турчинова- Дубового- Бабенко, "баптисты". Не хозяева мэрии, и, тем более, не сам номинальный руководитель.

Поэтому - дело «Краяна» сольют в стол и в информационное небытие.

Помешать такому сценарию может только НАБУ.

В этой обстановке Труханову и ко надо сидеть тише воды, ниже травы, пробовать наладить коммуникацию с различными оппозиционными и нецелевыми городскими элитами. (Определённая работа уже ведется, но тупо и примитивно, впрочем - как обычно.
Некоторые решения уже начали реализовывать, опять же, примитивно и топорно).

А хозяевам города - надо ближайшие полгода чуть меньше воровать, хотя бы на общественном бюджете и других проектах бюджетного финансирования, к которым привлечен фокус общественного внимания.

В таких координатах я принципиально не пониманию действий незаконной муниципальной безопасности, и ее кураторов в мэрии. Такое впечатление, что постоянными атаками на журналистов и активистов на пропускном контроле здания руководители мунтитушек специально подставляют Труханова, играя за Голубова (не за Галантерника, как я раньше думал).

Иначе объяснить постоянные трехлетние рецидивы нарушения мунбезпекой законов Украины, например, банальной тупостью - я не могу. Три года в том числе я лично на разных уровнях талдычу одно и то же - не нарушайте закон, не нагнетайте,: но - как об стенку.

Ближайшая сессия в конце октября покажет - дошло ли хоть что-то, или быки продолжат быковать в своем репертуаре, расшатывая кресло под ГЛТ. 
А ситуация с частной армией мэрии и так не простая, учитывая все уменьшающуюся лояльность полиции к хотелкам владельцев горсовета.

.......

Кроме того, я не понимаю резкой активизации группы Галантерника в отношении Летнего театра. Там, напомню, частично проплаченная, а частично одурманенная общественность при поддержке некоторых типа-оппозиционных депутатов горсовета, резко начала водить новые хороводы вокруг эстрады. 
Утверждая, что передать объект в областную собственность и выкупить его у собственника - нереально (что наглая ложь).

Очевидно, нагнетание плотности общественно-политической повестки вокруг зелёной зоны в самом центре Одессы - не будет способствовать политическому и общеукраинскому упрочнению позиций Труханова в городе.
Так как приведет к новым глобальным городским протестам, аналогичным прошлогодним. 
И, следовательно, новым скандалам, провокациям, крупным заголовкам в национальных СМИ.

И я вот искренне не понимаю - это банальный идиотизм владельцев города, или таки уверенность, что при лояльности Киева громаду Одессы можно будет окончательно переломать через колено?

 

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100