Odessa DailyНовости

Пассажиры самолета А321 умерли за пять минут

Odessa Daily

3 ноября 2015 в 15:38

Люди, находившиеся на борту лайнера, погибли с разницей в несколько минут.

Пассажиры самолета А321 умерли за пять минут

Члены комиссии по расследованию причин крушения пассажирского лайнера на северо-западе Египта пришли к выводу, что смерть всех людей, находившихся на борту, наступила практически одновременно. Согласно последним данным, пассажиры умерли с разницей в пять-семь минут.

Таким образом, эксперты установили, что нештатная ситуация развивалась стремительно, сообщает LifeNews. По всей видимости, с момента полной потери скорости лайнером на высоте порядка десяти тысяч километров до разрушения фюзеляжа во время падения прошло всего несколько минут.

Специалисты также выяснили, что самолет начал разваливаться с правого борта в хвостовой части. Что спровоцировало неполадки – техническая поломка или чьи-то намеренные действия, пока не известно. Источник неисправности должен подсказать характер повреждения обломков.

Возможно, причины трагедии помогут установить посторонние детали, обнаруженные на месте крушения.

Напомним, Airbus А321 компании "Когалымавиа" потерпел крушение в Египте 31 октября. В результате катастрофы все 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли. Обломки самолета и человеческие останки разбросаны в радиусе более десяти километров от места крушения. Эксперты рассматривают несколько версий трагедии, среди которых – технические неполадки, ошибка пилота и теракт.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: самолет; неполадки; пассажиры; эксперт; крушение; обломки; погибли; Когалымавиа

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100