Odessa DailyНовости

Памятник погибшим в АТО одесситам установят на заднем дворе обладминистрации

Odessa Daily

29 октября 2015 в 16:36

Комиссия по сооружению "Мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне АТО" решила установить памятник возле Одесской облгосадминистрации. Соответствующая информация размещена на официальной странице комиссии в "Фейсбуке".

В состав комиссии вошли представители общественных и волонтерских организаций, члены историко-топонимической комиссии при исполнительном комитете Одесского горсовета, специалисты профильных департаментов, а также депутаты горсовета.

Было решено, что мемориал будет создан как культурно-патриотическая скульптурная композиция местного значения с последующим переводом в статус общенациональной.

После тщательного осмотра места и обсуждений члены комиссии единогласно выбрали для размещения "Мемориала воинам Одессы и области, погибших в зоне АТО" парк возле Одесской облгосадминистрации.

"Мемориал будет установлен со стороны улицы Канатной, где широкая и раскидистая аллея. Будем ходатайствовать и перед горсоветом, и перед облгосадминистрацией о разрешении на его размещение", – рассказали в комиссии.

Напомним, ранее одесситы предлагали установить данный мемориал на улице Софиевской, 5 со стороны бульвара Жванецкого, а также на Итальянском бульваре, в парке возле Одесского областного совета, на Александровском проспекте, в Старосенном сквере, на Аллее Славы в парке Шевченко, на Куликовом поле и в парке Горького.

Источник: trassae95.com

Метки: Одесса; памятник; обладминистрация; памятник погибшим в ато

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100