Odessa DailyАфиша Одессы

В Одессе пройдет выставка "Одинокого авангарда"

18 марта 2010 в 07:45

Г.ВовкМузей современного искусства Одессы, при поддержке АБ "Пивденный"  с 18 марта по 4 апреля 2010 года проводит выставку Григория Вовка «Одинокий авангард».
Общепринятое мнение гласит, что авангарду, как позиции отличающейся от других, свойственно критиковать, нападать, эпатировать, объединяясь в группы и течения.
Биография и творчество (а для настоящего художника это одно и то же) Григория Вовка ставит под сомнение обязательность этого утверждения.
С конца 70-х он находится в среде одесского неофициального альтернативного искусства, дружит с основными представителями одесского андеграунда, которых, в будущем, назовут нонконформистами. Но всегда относится как-то отстраненно, сдержанно.
Так же и творчество Г.Вовка. Его экспрессивные, часто, весьма обобщенные, вплоть до абстракции, картины, очень индивидуальны. Авангардистский подход в сочетании с постоянным духовным поиском определяют возникновение ярких, весьма символичных  работ. Они создаются вне принятых в данное время стилей и «модных» приемов. Здесь нет артистичной легкости, интеллектуального прессинга или юношеской всеобъемлющей иронии. Спокойная основательность определяет одиночное творчество авангардиста Григория Вовка. Собранные вместе произведения художника создают особый мир добра и чувств, веры и эмоций.
Открытие выставки состоится в Музее современного искусства Одессы 18 марта в 16.00.

Режим работы музея:
Пн., вт., чт., пт. - 12.00-19.00;
Сб. - 12.00-18.00;
-Адрес музея:
Сабанский пер. 4а;
Тел.: 34-36-44
Odessa Daily

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100