Odessa Daily Новости
Одесский экс-чиновник получил три года
Odessa Daily
4 июня 2013 в 17:54Одесский суд приговорил экс-директора КП "Побережье" Олега Кухтея к трем годам лишения свободы.
Рассмотрение резонансного уголовного дела завершилось во вторник, 4 июня.
Напомним, О.Кухтей был задержан 22 сентября 2011 года по подозрению во взяточничестве по наводке бизнесмена, депутата Одесского горсовета Павла Серебреника. Вместе с ним был также задержан вице-мэр Одессы Николай Ильченко: якобы именно ему в конечном итоге предназначалась взятка в 25 тыс. долларов США, которую П.Серебреник передал О.Кухтею за заключение договора об аренде пляжа на 10-й станции Большого Фонтана. Н.Ильченко категорически отрицал всякую причастность к этому делу и назвал всю эту ситуацию провокацией П.Серебреника и О.Кухтея.
Следствие не нашло доказательств причастности Н.Ильченко к преступной схеме, и дело в отношении него было закрыто. А О.Кухтей, который был взят с поличным, за свои действия предстал перед судом.
Помимо лишения свободы, суд запретил О.Кухтею занимать определенные должности на тот же срок. При этом экс-чиновник не был взят под стражу в зале суда: время, положенное по закону на подачу апелляции и другие действия, он проведет на свободе.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
