Odessa Daily Новости
Одесские курсанты пройдут практику на кораблях НАТО
Odessa Daily
4 июня 2014 в 14:26Курсанты созданного накануне факультета военно-морских сил (ВМС) Одесской национальной морской академии будут проходить практику на кораблях НАТО. Об этом сообщил глава факультета, капитан первого ранга Ростислав Шаров.

По словам Р.Шарова, некоторые страны НАТО обратились с соответствующей инициативой к руководству академии. Практика будет проходить на кораблях североатлантического альянса, которые дислоцируются в Средиземном море.
"Руководство флота и академии предложило это сделать на базе 4-го курса. Таким образом, этот курс имеет все шансы в этом году проходить практику на кораблях НАТО", - отметил Р,Шаров.
Также он сообщил, что 5 июня трое курсантов факультета ВМС на полтора года отбывают на обучение в Великобританию. Это первые курсанты, которые командированы на обучение в страны НАТО, добавил Р.Шаров. Также Франция предлагала обучение в своих вузах семи "нахимовцам".
Напомним, что в Одессу из аннексированного Крыма прибыли 50 офицеров и 100 курсантов Академии военно-морских сил им. Нахимова, которая вошла в состав Одесской национальной морской академии в виде факультета.
Источник: trassae95.com
Odessa Daily
Первые безвизовые путешественники у Эвропу-матушку! Героям слава!!!!