Odessa DailyНовости

Одесситы не спешат утеплять свои дома

Odessa Daily

29 августа 2016 в 12:25

Реализация городской программы возмещения части кредитов, полученных объединениями совладельцев многоквартирных домов, жилищно-коммунальными кооперативами, органами самоорганизации населения, физическими лицами-владельцами жилых помещений на внедрение мероприятий по энергосбережению, реконструкции и модернизации многоквартирных домов, других жилых помещений пока что оставляет желать лучшего.

Одесситы не спешат утеплять свои дома

Об этом стало ясно из доклада директора департамента экономического развития Дмитрия Радулова, передает корреспондентУкраинской Службы Информации.

По его словам, всего в Одессе было взято 3,8 млн грн на улучшение энергоэффективности домов. И если с физическими лицами ситуация еще более менее (220 человек на сумму 770 тысяч гривен взяли кредиты), то в ОСМД и домах ЖСК все значительно хуже – всего пять случаев.

К сожалению, люди относятся очень настороженно. По закону, чтобы ОСМД мог взять кредит на улучшение энергоэффективности, нужно решение 75% жильцов. Случались такие моменты, когда директор ОСМД поднимал эту тему, однако все заканчивалось его увольнением, — заявил Дмитрий Радулов.

В то же время, он отметил, что ситуация в целом по Украине аналогичная – всего по стране было взято 600 кредитов по ОСМД и домам ЖКС. Одесса находится на пятнадцатом месте по стране.

Источник: usionline.com

Метки: ОСМД; энергоэффективность; утепление домов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100