Odessa DailyНовости

Кабмин приостановил программу энергоэффективности из-за большого наплыва желающих

Odessa Daily

8 июля 2016 в 17:11

Временно не работает только направление с возмещением 30%.

Кабмин приостановил программу энергоэффективности из-за большого наплыва желающих

Возмещение собственникам индивидуальных домов и квартир 30% средств потраченных на материалы и оборудование в рамках программы Кабинета министров по энергоэффективности временно приостановлено. Об этом сообщает пресс-служба Кабмине.

"Временно не работает только направление программы "30% возмещения на материалы и оборудование для индивидуальных жилых домов и квартир" – из-за неожиданно высокого спроса со стороны населения, удовлетворение которого требует дополнительных расходов из бюджета", – заявил глава Госагентства по вопросам энергоэффективности и энергосбережения Сергей Савчук.

По его слова, продолжают действовать направления программы "20% возмещения для физических лиц на приобретение негазовых котлов", "40% возмещения для ОСМД, ЖСК на приобретение энергоэффективных материалов и оборудования" и "70% для получателей субсидий".

"С целью удовлетворения спроса, Госэнергоэффективности уже разработало соответствующий проект решения правительства о выделении дополнительных средств на 2016 год именно по этому направлению программы и направило его на согласование в Минфин и Минэкономразвития", – отметил Савчук.

Читайте также:

Источник: www.segodnya.ua

Метки: программа; ОСМД; энергоэффективность; возмещение; программы; жск; Госэнергоэффективности

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100