Odessa DailyНовости

Обращение к руководителям предприятий города Одессы

Odessa Daily

29 декабря 2014 в 17:13

В связи с непрекращающимся снегопадом одесская мэрия напоминает руководителям предприятий всех форм собственности о необходимости уборки территорий предприятий.

Обращение к руководителям предприятий города Одессы

В Одессе продолжает действовать штормовое предупреждение. Непрерывный снег, метель, гололедица и сильные порывы ветра затрудняют работу специализированного транспорта. Также работе снегоуборочной и посыпочной техники мешают автомобили, припаркованные на проезжей части дорог.


В связи с резким ухудшением погодных условий городские службы города настоятельно рекомендуют в ближайшие сутки без особой необходимости не выезжать на дороги и не выходить на улицу.

В соответствии с требованиями Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и «Правил благоустройства территории города Одессы», руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, с целью обеспечения безопасного передвижения пешеходов должны обеспечить своевременную очистку территорий предприятий, крыш своих объектов от сосулек, наледи и снежных масс.

В условиях сложившейся ситуации департамент городского хозяйства в очередной раз просит одесситов осторожнее и внимательнее передвигаться по улицам города, не подходить близко к стенам домов.


Штраф за невыполнение указанных мероприятий составляет от 850 до 1700 гривен для юридических лиц и от 340 до 1360 гривен для физических лиц.

Источник: omr.gov.ua

Метки: штраф; предприятия; уборка снега

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100