Odessa DailyНовости

Немцы требуют ограничить количество беженцев в городах Европы

Odessa Daily

11 января 2016 в 09:18

Нападения на женщин в Кельне и других европейских городах привели к тому, что жители Германии требуют от властей ограничить количество беженцев, которым будет разрешено пребывание в их стране

Немцы требуют ограничить количество беженцев в городах Европы

Об этом сообщает издание DW, новость передает «Пресса Украины».

Чтобы узнать мнение немцев, исследовательский институт Emnid провел специальный опрос в течение двух дней – с 5 по 7 января 2016 года и уже 10 января обнародовал полученные данные.

Выяснилось, что после событий в Кельне, немцы считают, что необходимо ограничить миграцию беженцев. Таким образом, большинство жителей Германии поддержали идею премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера об ограничении приема беженцев в наступившем 2016 году до 200 тыс. человек.

Согласно опросу, 48% респондентов считают необходимой мерой введения ограничения, в тоже время 44% опрошенных проголосовали против этого. В ходе опроса, сотрудники исследовательского института поговорили с 501 немцем.

Отметим, что в настоящее время полиция в Кельне приняла уже более 500 заявлений о попытках сексуального насилия и грабежах от женщин, произошедших в ночь празднования Нового года. О массовых нападениях на женщин сообщили уже как минимум четыре страны ЕС.

Ранее мы сообщали: Немецкие мужчины начали объединяться в своеобразные отряды «Самообороны», чтобы контролировать улицы своих городов и защитить женщин от новых случаев насилия, волна которых прокатилась по стране в ночь празднования Нового года.

Источник: uapress.info

Метки: опрос; Германия; беженцы; нападения на женщин; кельн

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100