Odessa DailyНовости

Надежда Савченко начала голодовку

Odessa Daily

3 августа 2016 в 12:29

С самого утра нардеп ничего не ела. Народный депутат Надежда Савченко с сегодняшнего дня начала голодовку в знак протеста против бездействия в вопросе освобождении пленных.

Надежда Савченко начала голодовку

Об этом заявила ее сестра Вера.

"Надежда Савченко с самого утра начала голодовку", – сказала она.

По ее словам, по состоянию на сегодня к голодовке присоединилось уже три человека: "двое заключенных, мужчины, в СИЗО в Украине, и женщина, гражданская".

"Двое заключенных в Ужгородском СИЗО, я так понимаю, это просто заключенные люди, которые болеют за наших политических заключенных, за наших пленных на Донбассе, и таким образом хотят поддержать хоть чем-то их и Надю в борьбе за них", – пояснила сестра нардепа.

По ее словам, к Савченко поступают письма поддержки как от заключенных из СИЗО Украины, так и от простых людей. "И если будет такая массовая волна, это опять привлечет внимание к Сенцову, Кольченко, Карпюку, Клыху и другим нашим украинцам, которых Россияпохитила и удерживает. Все это делается для внимания", – подчеркнула Вера Савченко.

Напомним, 2 августа Надежда Савченко дала пресс-конференцию, на которой объявила голодовку в знак протеста против бездействия властей в вопросе освобождения пленных. Также Савченко предложила свой план "перезагрузки Украины".

Источник: www.segodnya.ua

Метки: голодовка; пленные; Савченко; Вера Савченко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100