Odessa DailyНовости

Адвокат Савченко о поддельном письме Порошенко: Думаю, причастны спецслужбы России

Odessa Daily

10 марта 2016 в 15:18

Надежда Савченко чувствует себя лучше, уже выпила два литра воды, рассказал защитник. Адвокат украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко Марк Фейгин заявляет, что прекращение узницей голодовки не связано с поддельным письмом якобы от президента Петра Порошенко.

Адвокат Савченко о поддельном письме Порошенко: Думаю, причастны спецслужбы России

Об этом Фейгин заявил в комментарии "Сегодня".
"Письмо, автором которого считался Петр Порошенко – фейк. Письмо пришло мне на электронную почту. Но сначала мне о нем сказал генконсул. Видимо, ему позвонили люди и представились теми, кем не являлись на самом деле. После проверки выяснилась истина. Думаю, что к этому причастны спецслужбы России. По факту Надя отказалась от голодовки, но по другим причинам. В своем письме она благодарит за поддержку весь украинский народ. Подчеркиваю, что эта история доказывает, что мы являемся объектами серьезнейшей дискредитации. Что касается Надиного здоровья – она чувствует себя лучше, уже выпила два литра воды", – рассказал "Сегодня" адвокат Савченко Марк Фейгин.
Как сообщалось, после получения письма якобы от Порошенко Савченко прекратила сухую голодовку. В документе, в частности, содержалось предложение Савченко места в обновленном правительстве.
Порошенко передавал устные слова поддержки Савченко, однако никаких писем не писал, заявил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.
Автор: Игорь Серов

Источник: www.segodnya.ua

Метки: голодовка; письмо; Порошенко; Савченко; фейгин

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100