Odessa Daily Новости
На входе в Одесскую обладминистрацию снесли турникет, который был незаконно установлен на выходные
Odessa Daily
26 декабря 2016 в 11:05Ограда и турникет появились в фойе Одесской обладминистрации в минувшие выходные. Сегодня, 26 декабря, и.о. губернатора Одесской области Соломия Бобровская заявила, что руководство облсовета установило турникет по собственной инициативе - незаконно, и на месте руководила его сносом.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
По словам Соломии Бобровской, турникет был установлен чиновниками облсовета, чтобы отгородиться от граждан и ограничить доступ в административное здание.
В декабре 2013 года я была возле Межигорья, резиденция Януковича была окружена 10-метровым забором и автоматчики отгоняли нас от его владений. Сейчас в облсовете сидят десятки маленьких «Януковичей», это мелкие феодалы, которые хотят построить свой забор и продолжать воровать, чтобы их не беспокоили граждане, — заявила Бобровская.
По ее команде турникет был спилен циркулярной пилой.
И.о губернатора отметила, что не допустит подобных попыток ограничить доступ в обладминистрацию в дальнейшем.
Позже ситуацию прокомментировал глава облсовета Анатолий Урбанский. Он заявил журналистам, что турникет был установлен законно, в результате принятого на последней сессии облсовета решении.
Ограждение поставили за бюджетные деньги, турникет относился к коммунальной собственности. Его демонтаж был незаконным, мы будем обращаться в правоохранительные органы, чтобы нарушители были привлечены к ответственности, — отметил Урбанский.
Последний отрицает все обвинения Бобровской и пообещал, что в ближайшее время турникет будет восстановлен.
Odessa Daily





Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
