Odessa DailyНовости

Мокрый Резников позвонил кому-то и попросил отключить воду в мэрии, - Андрей Сидоренко

Андрей Колисниченко

25 декабря 2012 в 11:56

В ходе штурма Одесского горсовета 21 декабря охрана залила водой начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Сергея Резникова и прокурора Одесской области Александра Галкина.

Мокрый Резников позвонил кому-то и попросил отключить воду в мэрии, - Андрей Сидоренко

Об этом в ходе пресс-конференции на тему: "Кто ответит за события 21 декабря" заявил общественник Андрей Сидоренко.

По его словам, штурмовать мэрию никто не планировал, а двери в горсовете выбили после того, как охрана мэрии применила слезоточивый газ.

«Если бы мы пришли штурмовать горсовет, мы бы выбили окно и вошли туда, но мы пришли не для этого, мы просто хотели попасть на сессию, - рассказывает Андрей Сидоренко.- Мы применили силу только после того, как против нас применили слезоточивый газ. Мы выбили первую дверь и вывели охранников, которые были между дверьми. После того, как нас начали поливать водой, мы затолкали во вход мусорные контейнера»

Общественник также отметил, что охрана в числе прочих облила водой из брандспойта начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Сергея Резникова и прокурора Одесской области Александра Галкина.

«Когда Резников пошел пообщаться с охраной, его залили водой. Резников на это выругался, а затем с кем-то связался и попросил отключить воду в мэрии», - утверждает Сидоренко.

Метки: Андрей Сидоренко; вода; сергей резников; штурм; одесский горсовет; 21 декабря; брандспойт

Андрей Колисниченко


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100