Odessa DailyНовости

Мне нужен президент, который будет постоянно «напрягать» основных игроков, - Остап Дроздов

Odessa Daily

22 мая 2014 в 14:32

С кем не пересекаюсь - все конспиративно спрашивают: «За кого будешь голосовать»?. Обычно я стараюсь дипломатически «съехать» по этому вопросу, потому что не люблю публично озвучивать свой выбор.

Мне нужен президент, который будет постоянно «напрягать» основных игроков, - Остап Дроздов

Однако эти выборы приятно поразили меня количеством людей, незаурядно требовательных к кандидатам. Все меньше я вижу ходячих сектантов, ослепленных своим кумиром. Это меня очень радует. Люди начинают отвыкать от голосования сердцем-желудком-печенкой и другими органами. Включается мозг и сравнительный анализ. Я в глаза встречался с большинством кандидатов. Внимательно выучил программу каждого из них. Слушал, читал и сравнивал. И решил, что следующего воскресенья проголосую за Гриценко. Объясню почему.

После каждого эфира с политиками разного уровня я спрашивал их мысль о Гриценко. Как правило, слышал 2 наиболее распространенные комментария. Первый звучит приблизительно так: "Он замахал своей принципиальностью". Второй: "Он полностью некомандный". Вот они - две основных причины, почему я проголосую за Гриценко. За надоедливую позицию, которая постоянно раздражает тех, кто все между собой перетерел. И за нежелание быть в команде с теми, кто командность расценивает как членство в мафии.
Украинский политикум активно выталкивает из своих рядов принципиальных людей. Принципиальным там не место. Они выглядят даже смешно. Мягко говоря, непривлекательно. Как авантюристы, вечно недовольные или обиженные. Выскочки, "сильно правильные", которые постоянно акцентируют внимание на просчетах. Чуть ли не предатели - если критикуют в первую очередь своих. Люди часто путают Дон Кихотов с Бабами Ягами, которые вечно против. Так же путают деструктив со справедливостью.

Почему я об этом говорю? Потому что топовые политики - это клуб людей с однотипным мышлением. Они из полслова понимают друг друга. Им так уютно - знать, кто что решает и за сколько. Они - одна команда из одного теста. Их основное правило - не нарушать правил клуба. Поэтому как только появляется кто-то "такой весь порядочный", кто нарушает их договорное спокойствие и междусобойчик - начинается вонь. Тогда они становятся неистово недовольные - мол, находятся какие-то-там умники, которые невпопад напоминают о предвыборных обещаниях, о регламенте, о требованиях Площади или о других делах, которые нарушают клубную гармонию. Преимущество клуба в том, что неважно кто станет президентом. Главное -, чтобы им стал член клуба, поинформированный о его правилах.

Дилемма 2014 года простая. Кого выбрать президентом: члена клуба - или кого-то, кто напрягает членов клуба. Моя мысль такая: Украине позарез нужны те, кто замахают членов клуба своей принципиальностью. Меня устроит только тот президент, который будет в плохих отношениях со всеми игроками всенародной игры в мафию. Кто-то, кого не очень любят Тимошенко-Порошенко-Яценюк-Турчинов и тому подобные. Я не хочу иметь президентом человека, который погряз в их междусобойчике, имеет вагон влиятельных друзей, которые ногой будут открывать двери наивысших кабинетов и тендерных комиссий. Мне нужен президент, неугодный остальному политикуму. Иначе мы будем иметь президента, который будет иметь завтрак с Кличко, ланч - из Левочкиным, обед - с Тимошенко, полудник - с Ринатом, а ужин - с гендиректором своего завода.
Мне нужен президент, который будет постоянно "напрягать" основных игроков. С которым никто не будет разговаривать, фамильярно похлопывая по плечу, как давнего знакомого. К которому нет протоптанной тропы всеми лоббистами страны. Мне нужен президент, к которому будет крайне неудобно искать "особенные подходы и подъезды". Мне нужен президент, который кардинально не будет устраивать их, - дружественных, спаянных между собой представителей бомонду.
Командность нужна будет на парламентских выборах - когда мы будем избирать коллективные партии и фракции. А на должности президента мне нужна абсолютно некомандная фигура. Никаких команд в кресле президента! Это должно быть человек, который не дружит с олигархами и даже не знаком с ними лично. Без десятков придворных депутатов, которые решают вопрос каждый в своей сфере. Мой президент должен иметь натянутые отношения со всеми топовыми игроками.
Президент против клуба - приблизительно так звучит наше общее задание на следующие несколько лет.

Надеюсь, объяснил.

Остап Дроздов, журналист, ведущий телеканала "ZIK"

Источник: www.grytsenko.com.ua

Метки: выборы президента; гриценко; политикум

Odessa Daily


Новости по теме

13.03.18 в 19:08 Гриценко: У Порошенко не только с Аваковым конфликт, а со всеми. С Гройсманом вообще полная ненависть

18.12.17 в 20:12 Минобороны не успевает использовать предусмотренные на развитие армии 10 млрд гривень – Гриценко

28.03.16 в 09:54 Гриценко: Я дал показания против 11 высших чиновников по делу об оккупации Крыма и Донбасса

29.02.16 в 10:00 Турчинову придется идти под суд за бездействие во время аннексии Крыма, - Гриценко

12.01.16 в 11:10 Анатолий Гриценко: Переговоры с Грызловым закрытые, содержания мы не знаем (видео)

15.09.15 в 11:58 Гриценко: Уже давно нет надобности в мобилизации, а есть потребность в эффективном использовании тех сил, которые мы содержим за счет налогов

14.03.15 в 20:08 Об итогах 100 дней работы правительства - Гриценко

26.02.15 в 08:08 Гриценко: Порошенко ведет гибридную оборону

10.02.15 в 08:39 Кабмин утвердил рекордный госзаказ на оружие и технику

05.02.15 в 18:45 Анатолий Гриценко: приоритеты для ВСУ - дроны и защищенная связь

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100