Odessa DailyНовости

Минобороны начало проверку командующего ВМСУ на связь с ФСБ

Odessa Daily

28 февраля 2016 в 09:05

Министерство обороны Украины создало специальную группу, которая займется комплексной проверкой командующего военно-морским флотом Украины вице-адмирала Сергея Гайдука. Его семью подозревают в связях с ФСБ

Минобороны начало проверку командующего ВМСУ на связь с ФСБ

Есть и другие поводы для ревизии. Новость сообщает «Пресса Украины».

Как сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, начата проверка информации о связи родственников Гайдука на наличие связей с ФСБ РФ. Для этого была создана специальная комиссия во главе с заместителем Полторака.

«Нельзя принимать решение очень скоро, не проверив, соответствует ли информация действительности или нет. После проверки будет принято решение, насколько полученная мной информация соответствует действительности. Что касается сына Гайдука, я точно знаю, что он воевал на фронте. Сейчас он находится на учениях», - заявил министр.

В отношении сына Гайдука имеется в виду подозрения относительно его неправомерного направления на учебу в Канаду. Некоторые общественные активисты заявили, что он не соответствовал критериям, которые были выдвинуты на конкурсе, по результатам которого были отобраны кандидаты на это обучение.

По словам Полторака, на период проверки «нет никакой необходимости» отстранять командующего ВМС Украины с должности. Он и в дальнейшем будет выполнять свои обязанности до объявления ее результатов. 

Напомним, высшее руководство военно-морских сил Украины намерено избежать проверки на полиграфе, чтобы скрыть некоторые данные о своей личной жизни или причастность к сепаратизму при аннексии Крыма. Однако активисты создали петицию к президенту Украины Петру Порошенко с требованием разобраться в ситуации и дать оценку действиям руководства ВМСУ.

Источник: uapress.info

Метки: проверка; флот; ВМС; минобороны; фсб; командующий вмс; гайдук

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100