Odessa DailyНовости

Луганщину оставляют без света за долги "ЛНР"

Odessa Daily

27 октября 2014 в 16:36

На контролируемой Украиной территории Луганской области отключают поставки электроэнергии, поскольку жители так называемой "Луганской народной республики" не оплачивают счета за услуги электроснабжения. Об этом сообщила пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Луганщину оставляют без света за долги ЛНР

"За сентябрь этого года ООО "Луганское энергетическое объединение" получило только 9,3% оплаты за поставленную электроэнергию. Задолженность за этот месяц составляет 151,9 млн. грн, а за 9 месяцев - 215,6 млн. грн", - говорится в сообщении.

Согласно заявлению Луганской ОГА, критическая ситуация с оплатой сложилась из-за того, что потребители так называемой "ЛНР" вообще не рассчитываются за свет: "Учреждения, организации и граждане, проживающие на контролируемой украинским правительством территории, пытаются по максимуму рассчитываться за электроэнергию, зато с ЛНР, где оказалось большинство жителей Луганской области, никаких денег не поступает".

Отметим, что председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль обратился к ГП "Энергорынок" с просьбой учесть этот факт при отключениях электроэнергии, которые в последние недели испытывают на себе жители контролируемой Украиной территории области.

Напомним, что лидер самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко призвал жителей неподконтрольных Киеву территорий Донецкой области не возвращать кредиты украинским банкам и не оплачивать счета за коммунальные услуги.

Источник: gazeta.ua

Метки: долги; электричество; лнр

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100