Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Леонид Штекель: Мы хотим услышать голос одесситов!

Леонид Штекель

15 февраля 2016 в 09:57
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Дорогие друзья! Ни у кого нет сомнений в том, что работа общественного транспорта и в Одессе, и в Одесской области, мягко говоря, далека от совершенства. Общественная организация «Защитим Одессу вместе» при поддержке Фонда «Видродження» проводит анализ ситуации с работой общественного транспорта в городе Одессе и в Одесской области.

Леонид Штекель: Мы хотим услышать голос одесситов!

При поддержке экспертов, особенно хотелось бы выделить Илью Тищенко и Анатолия Витковского (Ассоциация транспортников), были разработаны анкеты для перевозчиков, для чиновников и для пассажиров (населения). Анкетирование чиновников и перевозчиков взяли на себя участники нашего проекта.

Задача нашего проекта – борьба с коррупцией в общественном транспорте. А на наш взгляд, один из важнейших способов улучшить работу транспорта и дать бой коррупции в этой сфере – это наладить реальный общественный контроль.

И первый шаг – это попытаться разобраться, что на самом деле в общественном транспорте происходит. Впервые за очень многие годы мы решили спросить и экспертов, и предпринимателей, и чиновников, и обычных пассажиров о том, что они думают о ситуации в общественном транспорте нашего региона.

Нам важны все мнения, и, разумеется, позиция экспертов. Но нас, прежде всего, интересует мнение самих одесситов и жителей Одесской области. Именно поэтому мы разработали эти анкеты и призываем вас ответить на все вопросы, чтобы общество посмотрело само на себя в зеркало, чтобы можно было увидеть общую картину глазами обычного пассажира.

Перед вами три анкеты. Одна – о ситуации с транспортом в городе Одессе, а две другие – о ситуации с общественным транспортом в Одесской области на русском и украинском языках.

Мы призываем вас ответить на вопросы анкеты. Мы просим вас убедить ваших друзей, родственников и знакомых принять участие в опросе. Ведь перед вами – не просто анкетирование. Мы запускаем процесс создания общественного мнения и от того, сколько людей будут готовы принять участие в этом процессе, будет зависеть реакция и власти, и перевозчиков.

Мы делаем первый шаг. И только от вас зависит, каким он будет!

С уважением, руководитель проекта Леонид Штекель

 

Пассажир город https://docs.google.com/forms/d/1eniDhflmRERoB7oqK30bGgVDckXCmAvw3nQlPUO1xC8/viewform?usp=send_form

Пассажир область (укр) https://docs.google.com/forms/d/1zAHe1meqpbHr-ot1iLLSwWhWjWSr69YInQFu32nydyE/viewform?usp=send_form

Пассажир область (рус) https://docs.google.com/forms/d/1xaoyiPPeZaMz5Uhsx1KkcvRYqGgdq6J44la5nSl-bS8/viewform?usp=send_form

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100