Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Леонид Штекель: меня вызвали на допрос в милицию завтра в 10.00 на Греческую 42

Леонид Штекель

26 декабря 2014 в 21:22
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Наша «драгоценная» милиция, которая годами не может дело открыть, а уж тем более, расследовать, когда нужно ей по финансовым или политическим соображениям, действует весьма оперативно. Сегодня примерно пол восьмого вечера мне домой принесли повестку на допрос и отдали дочери под расписку. В Приморский РОВД на Греческой.

Леонид Штекель: меня вызвали на допрос в милицию завтра в 10.00 на Греческую 42

Почему повестку нужно приносить вечером, а на допрос вызывать утром в субботу – разговор особый. Милицию мои гражданские права интересуют, как прошлогодний снег. Я же не Кисловский, чтобы вокруг меня бегать и охранять. Захотел следователь, и вызвал меня в субботу. Какая для этого есть необходимость? А у следователя зачесалась правая нога, и он сегодня вечером решил меня на утро вызвать.

Потому я постоянно повторяю: наша милиция ПРЕСТУПНАЯ и АНТИНАРОДНАЯ организация. Без коренной реформы милиции мы никогда не построим ничего в этой стране. Эта силовая структура – паразит нашего общества.

Я сегодня днем заявил на пресс-конференции в Кризисном центре: я уверен, что глава областной милиции г-н Катеринчук «крышует» «Немо». Только финансовая заинтересованность может пододвинуть милиционеров на столь оперативную начать «разработку» меня.

И пусть никого не трогают слова о «допросе в качестве свидетеле». Наша милиция в один миг превращает, когда ей это нужно, свидетеля в подозреваемого или обвиняемого.

Я думаю, данный факт еще один аргумент: реформу милиции надо делать немедленно! 

PS. Вызов по акции 20 декабря

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100