Odessa DailyМненияТРАМП

Леонид Штекель: Медийный фейковый импичмент

Odessa Daily

5 ноября 2019 в 11:04
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Слепота и необъективность американских СМИ, когда речь идёт о демократах была известна очень хорошо всегда. Но за последние лет пятнадцать эта необъективность уже перешла все разумные границы.

Леонид Штекель: Медийный фейковый импичмент

В США ведущие СМИ изо всех сил стараются раздуть скандал вокруг фейкового импичмента. Характерный пример. Во время правления республиканца Буша-младшего, ведущие американские СМИ просто исходили слюной по поводу того, что вице-президент Дик Чейни имел большой пакет акций нефтяной компании. СМИ с утра до вечера непрерывно кричали, что администрация Джорджа Буша-младшего вторглась в «бедный Ирак», чтобы обеспечить компанию Чейни нефтью. Никаких доказательств, разумеется, за этой кампанией в прессе не стояло, но сам тот факт, что он владеет большим пакетом акций нефтяной компании, а в Ираке есть нефть был для левых общенациональных СМИ вполне достаточным основанием.

А тут перед нами абсолютно беспрецедентный шаг: сын ответственного чиновника из Белого Дома (администрации президента Обамы) получает зарплату в компаниях, которые напрямую зависят от финансовых программ Обамы. Речь идет о десятках, а то и сотнях миллионах долларов. Прямая и откровенная коррупция. Но СМИ в упор этого не видят. Мало того, они обвиняют президента Трампа в том, что он требует расследования этой коррупции.

Слепота и необъективность американских СМИ, когда речь идёт о демократах была известна очень хорошо всегда. Но за последние лет пятнадцать эта необъективность уже перешла все разумные границы.

Характерно, что при всей истерии в СМИ, даже не все демократы из Палаты Представителей поддержали резолюцию об импичменте. Абсолютно очевидно, что это откровенно пиар акция растерянного руководства Демократической партии. Демократический истеблишмент в панике, так как в партии все больше влияние левых демократов, которых правильнее было бы назвать социалистами и коммунистами, а не демократами. Наследники Анджелы Дэвис приобретают все большее влияние в партии, и старое руководство боится потерять остатки своей власти. В 2016 году им удалось, путем махинаций, отодвинуть в сторону старого поклонника СССР Барни Сандерса. Но сейчас все идёт к тому, что кто-то из левых может победить на съезде Демпартии и стать главным кандидатом. Это будет означать смену всего демократического истеблишмента. Все это и является главным движущим инструментом этого фейкового импичмента.

Во время выборов 2016 года опросы в левых и «розовых» ведущих американских СМИ уверенно гарантировали победу тогдашнему лидеру демократического истеблишмента Хиллари Клинтон. Реальность оказалась другой. Нет никаких сомнений, что если бы не роль «жнецов новостей», то у демократического кандидата не было бы вообще ни единого шанса на Белый Дом в 2020. Левая журналистика Америки и всего мира вышла в поход, чтобы любой ценой оклеветать президента Трампа. Реальность никого из них не интересует. Главная задача – любой ценой его оклеветать. Издатели даже готовы за это заплатить утратой доверия, потерей рекламы, и снижением доходов прессы. Впрочем, демократы обещают своим верным издателям СМИ отыскать резервные бонусы для возмещения потерь. Но это потом – сейчас время войны.

Любопытно, что теоретики масс-медиа часто любят говорить о «закате» СМИ, связанным с технологиями. На самом деле, все обстоит несколько иначе. Смещение больших общенациональных и общемировых СМИ в левую, а то и в крайне левую часть политического спектра, неизбежно ведут к утрате доверия к ним. Все больше независимых людей, которые сами принимают решения в своей жизни, понимают, что большие СМИ манипулируют ими. Именно это является главной причиной падения роли СМИ в американском обществе, а вовсе не технологии. Большие СМИ все больше становятся источниками Большой Лжи, и читатель им это не прощает.

Война между левыми демократами, истеблишментом Демократической партии, американскими СМИ с одной стороны и президентом Трампом – с другой, все нарастает. Впереди год выборов и мы все ближе к той ситуации, когда любая ложь может быть использована в СМИ, если эта ложь против Трампа. То ли ещё будет.

PS. Уважаемые читатели. Автор не получает гонорар ни от одного из олигархов. И из бюджета за статьи ему не платят. Поэтому, если понравилась статья, поддержите автора: 5168742222119400

 

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100