Odessa DailyНовости

Круизы в оккупированный Крым обанкротили российскую турфирму

Odessa Daily

2 августа 2014 в 15:21

В Санкт-Петербурге приостановил работу туроператор "Экспо-тур", который продавал путевки на теплоход Adriana, незаконно заходивший в крымские порты, передает LB.ua со ссылкой на РБК.

Круизы в оккупированный Крым обанкротили российскую турфирму

Проблемы у фирмы начались из-за круиза по Черному морю, запущенного в прошлом году. Adriana должна была заходить в порты Новороссийск, Ялта, Сочи, Севастополь и Стамбул, однако в этом сезоне владелец судна - карибская компания Adriana Shipping LTD - изменил маршрут, оставив только Севастополь и Стамбул. В результате многие туристы потребовали вернуть деньги.
"В итоге около 1000 клиентов туроператора (среди них и те, кто собирался в круиз, и те, кого турфирма должна была отправить на курорты российского черноморского побережья) не смогли получить услуги по оплаченным путевкам. Случай признан страховым", - сообщили в компании.
Компания "Экспо-тур" была основана в 1993 году. Основным направлением турфирмы является организация круизов. Оператором лайнера Adriana является российская Черноморско-балтийская круизная компания.
Ранее депутат Верховной Рады от франкции "Батькивщина" Мустафа Джемилев заявлял, что в Турции ведется расследование по факту захода судна в закрытый Украиной порт Севастополь.

Источник: cfts.org.ua

Метки: туризм; банкротство; круиз

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100