Odessa DailyБизнес

Круизный оператор PAC Group зашел на украинский рынок

Odessa Daily

15 апреля 2013 в 18:36

Круизный туроператор PAC Group, который входит в десятку крупнейших в России, начинает работу в Украине. 26 марта компания открыла офис в Киеве.

Круизный оператор PAC Group зашел на украинский рынок

 

В его штате будет всего десять сотрудников, а продавать продукты компания намерена через агентскую сеть, пишет Forbes.

Конкурировать на рынке круизного отдыха PAC Group намерена путем организации полного цикла русскоязычного обслуживания туристов: от сопровождения на лайнерах до экскурсий. Другие операторы такие услуги сейчас предоставляют только в пиковые даты - на Новый год и майские праздники.
К тому же в 2012 году туроператор получил статус генерального представителя по продажам в России и ряде стран СНГ одной из ведущих мировых круизных компаний MSC Cruises, что увеличило количество и ассортимент предложений.

"Емкость украинского круизного рынка за последние пять лет увеличилась в пять раз", - рассказала изданию Лариса Слободян, директор туроператора "Экспресс-Вояж", украинского представителя мирового холдинга Royal Caribbean Cruises Ltd. По ее словам, из 1,3 млн организованных украинских туристов около 12 тыс. выбирают круизы. И если средняя стоимость круиза оценивается участниками рынка в 1200-1500 долларов на человека, то в денежном выражении емкость рынка соответствует 15-18 млн долларов в год.

Главная причина увеличения спроса - разрушение стереотипов. Украинцы больше не считают круизы роскошью. Минимальная стоимость недельного круиза с выходом из Рима или Барселоны составляет около 1300 долларов (в том числе в эту сумму входит авиаперелет и проживание в отеле сутки до отправления лайнера).

Вместе с тем, директор турагентства "Глобус Украина" Ирина Найчук считает, что те клиенты, которые могут позволить себе потратить на отдых около 2000 долларов с человека, круизами интересуются мало, так как уже побывали в городах, куда заходят такие суда.

Источник: cfts.org.ua

Метки: туризм; круиз

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100